Возможно ли обязать гражданина С. вернуть автомобиль и выплатить долг, указанный в расписке?
да, можете. давно пора
Только вот судья говорит, раз он авто так и не приобрел у меня, значит и обязательства его передо мной ничтожные.
у вас есть свидетели, пусть подтвердят все
так вот пусть судья свое мнение в виде решения по делу примет а вы потом его обжалуете в установленном порядке. слова судьи это оформленное решением по делу мнение ,а не разговоры в рамках бесед и рассуждений.
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о понуждении к совершению действий в данном случае подписании договора купли-продажи и акта приема-передачи и возмещении убытков