Лиски, 23.05.2016, 16:00

Возможно ли работать на полную ставку при таком графике основной работы?

Вопрос №10623678 из г. Лиски
опубликован 23.05.2016, 16:00
Муж работает (по 12 часов) день, ночь, два дня выходных - это график основной работы. По совместительству может ли он на полную ставку работать или только 0.5 ставки?
Лучший ответ
Рекомендуется

На полную ставку он не сможет работать физически, поэтому либо полставки либо четверть ставки.

23.05.2016, 16:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте. Согласно ст. 284 ТК РФ продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

23.05.2016, 16:05

Я правильно поняла, если работаешь по совместительству, то только оплачивается 0,5 ставки?

23.05.2016, 16:10

Сколько работает, столько и оплачивают. Но он не сможет работать полный день физически, на основной работе и по совместительству.

23.05.2016, 16:13

Он работает на 2 работах уже 7 лет, до этого оплачивалось совместительство полной ставкой. А сейчас говорят, что ставку не положено. В связи с чем такие перемены?

23.05.2016, 16:24