LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Ярен, 23.05.2016, 16:40

Как защитить наследственные права и обеспечить равное наследование при уходе за больным отцом?

Вопрос №10624024 из г. Волжский
опубликован 23.05.2016, 16:40
Мой отец уже год сильно болеет и ему требутся уход. У него нас трое детей: сын от первого брака и мы дочери от второго брака. Мы равны. Я ухаживала за отцом первые полгода... потом подключилась сестра. Брат не появлялся. Теперь когда отец оказался под угрозой смерти он тут же объявился и стал наводить порядки. Забрал все документы на квартиру машину, пенсию отца... нас выгнал и теперь там ошиваются жена этого брата, теща и мать... то есть первая жена. Деньги с пенсии стали уплывать в неизвестном направлении. Сиделку наняли конечно, так как мы дочери не в силах теперь быть с ним постоянно, мы одни и у нас есть дети малолетние. Брат грозит забрать все имущество себе. Что можно предпринять уже сейчас, чтобы мы дочери, так же ухаживающие за отцом, остались в наследственных правах равными, а не кинутыми братом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мошенничество состоит в том, что он оплачивает сам себе с его пенсии свои якобы "услуги" по уходу за ним, не делая ничего, в то время когда мы с сестрой ведем уход безвозмездно. Куда уходят деньги нам он не отчитывается. Сиделка нанята, но сумма оплаты ее работы слишком завышена. Думаю брат просто в своих интересах действует. Подписать документы отец не может так как полностью слепой из-за болезни стал. Думаю, что брат может под себя сделать все не законно, подделав подпись. Писать завещание отец не собирается, сказал делите как хотите. Но брата это не устраивает, ему нужно всё что есть без делёжек. Мы с сестрой постоянно говорим ему что нас трое и не надо так себя вести. Мы все рядом. Надеюсь понятнее уточнила.

24.05.2016, 03:11

Не допустите чтобы отец оформил завещание на брата

23.05.2016, 16:48

Как не допустить чтобы отец оформил завещание на брата?... может как то в полицию обратиться и написать заявление о факте мошенничества?

23.05.2016, 21:29

А в чем мошенничество брата? Вам просто не стоит "отходить в сторону". продолжать навещать отца и быть в курсе событий. Однако, препятствовать составлению завещания Вы не сможете.

23.05.2016, 21:34

Полиция тут не поможет, убеждайте отца

23.05.2016, 21:34

Мошенничество состоит в том, что он оплачивает сам себе с его пенсии свои якобы "услуги" по уходу за ним, не делая ничего, в то время когда мы с сестрой ведем уход безвозмездно. Куда уходят деньги нам он не отчитывается. Сиделка нанята, но сумма оплаты ее работы слишком завышена. Думаю брат просто в своих интересах действует. Подписать документы отец не может так как полностью слепой из-за болезни стал. Думаю, что брат может под себя сделать все не законно, подделав подпись. Писать завещание отец не собирается, сказал делите как хотите. Но брата это не устраивает, ему нужно всё что есть без делёжек. Мы с сестрой постоянно говорим ему что нас трое и не надо так себя вести. Мы все рядом. Надеюсь понятнее уточнила.

24.05.2016, 03:11