Проблемы с регистрацией временного проживания в Гороховецком районе Владимирской области - необходимо получить въезд-выезд для детей без паспортов.

Мы с Донецкой области. Временную регистрацию делали во Владимирской обл, Гороховецкого района. Регистрация была до 19.05.В силу обстоятельств приехалив Гороховец 17.05.Нам сказали, что больше ничего не делают, надо ехать в Вязники. В Вязники нам по телефону сказали приезжайте в пятницу, т.е.20.05.Когда приехали, начальник сказал, что надо делать въезд-выезд. Сейчас конец года, дети ещё учатся. У старшего нет паспорта, ему 17.На укр. территории нам их уже не выдают, на территории дни-ещё не выдают. Посоветуйте, что нам делать?
Лучший ответ

Гражданство при приобретении или прекращении гражданства РФ одним из его родителей либо обоими его родителями сохраняется или изменяется. Для приобретения или прекращения гражданства РФ ребёнком в возрасте от 14 до 18 лет необходимо его согласие.