LSN Messenger
Шемышейка, 23.05.2016, 16:50

Проблемы с оформлением дома за материнский капитал - как вернуть средства и решить ситуацию

Вопрос №10624125 из г. Шемышейка
опубликован 23.05.2016, 16:50
Два года назад мы купили дом за материнский капитал. По купчей дом за мат. капитал земля (14 соток) за наличные (добавляли). Сейчас выяснилось, что в поселковой администрации вынесено постановление на нашего продавца о сносе дома ещё в 2012 году, в связи с тем что ему выдано по программе "жильё ветеранам войны".Причём постановление об аварийности и сносе выдано по решению суда. Обнаружилось это при нашем оформлении на гос. поддержку. Получается, что мы на мат капитал купили воздух при этом не в органах опеки (у нас 4 несовершеннолетних детей), ни у нотариуса (все документы по сделке прошли через нотариуса), ни в регистрационной палате и в пенсионном фонде документы приняли и вопросов ни каких не было. Мы покупали по средствам на,что хватило не было вообще никакого жилья. Сейчас даже разрешение на пристрой не можем взять потому что по документам дома нет. Как вернуть мат. капитал и что вообще в этой ситуации делать. А продавец мало того что жильё бесплатно получил так ещё и от нас мат капитал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в прокуратуру.

23.05.2016, 16:51
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Дело в том что районная прокуратура не принимает моё заявление.Ссылаясь на то что 2 года мы нечего не предпринимали.А у меня отец после покупки буквально через 1 месяц умер,ребёнок 7 месяцев на руках,а через 5 месяцев-4 ребёнок родился.

23.05.2016, 16:59

Отправьте заявление почтой (заказным с уведомлением и описью вложения).

23.05.2016, 17:14