Проблемы с покупкой квартиры по доверенности - как защитить свои интересы?
Обратилась в АН по поводу приобретения квартиры на имя отца, по его доверенности. В которой он дает мне право подписи. Заключая договор на оказание услуг покупателю недвижимости, представителями АН при заполнении этого договора в строку заказчик были внесены даннные моего отца, и не было вписано что я являюсь его представителем по доверенности. Подписала этот договор я. Совершалась сделка со многими нарушениями, но АН были уплочены деньги за посреднеческие услуги и в квитанции на оказание услуг, в строке заказчик, указывается имя моего отца. Теперь предьявляя претензии к АН, представители настаивают, что раз в договоре на оказание услуг нет ссылки на доверенность, то этот договор подписан не уполномочным лицом и считается договор считается незаключенным. Что можно сделать?
Уверяю Вас , что для того , чтобы не возращать деньги ,АН нашло бы и другие моменты и изъяны в договоре, даже если бы не было того, о чем вы указываете.Полученные деньги возвращать ни одно АН никогда не желает.Поэтому единственная дорога для вас, если вы хотите вернуть деньги - в суд.
Ольга, какие претензии Вы предъявляете АН? Если Вы хотите вернуть назад уплаченные АН деньги за оказанные услуги, тогда следует обращаться в суд, признавать договор заключенным, представив доверенность, и взыскивать деньги.