Санкт-Петербург, 23.05.2016, 18:40

Мое несовершеннолетнее ребенок ушло жить с отцом - как мне действовать в такой ситуации?

Вопрос №10625068 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.05.2016, 18:40
После нескальких заявлений моего несовершеннолетнего ребёнка, что лучше жить с папой, она все таки ушла к нему! Подскажите как мне быть в этой ситуации? С отцом дочери не общаемся!
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте иск в суд об определении места жительства ребенка с вами ст.66 СК РФ.Но имейте в виду. что учет мнения ребенка старше 10 лет. с кем он будет жить, для суда обязателен. . Не факт. что вы выиграете дело.

Насильно мил не будешь- золотые слова

\Пусть поживет у отца Он не алкоголик или наркоман?

23.05.2016, 18:46
Оценка автора вопроса:
Ребёнку 15 лет ! Не хочу препятствовать желанию ребёнка ! Мне нужно скорее решить вопрос с алиментами ! У меня двое детей от одного брака ! Если старшая будет жить у отца , а младшая у меня , то как решается этот вопрос ?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, можно обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка

23.05.2016, 18:41
Оценка автора вопроса:
Но насильно мил не будешь ! Она не хочет сейчас жить со мной !

Подскажите как мне быть в этой ситуации ? С отцом дочери не общаемся!

В суде мнение ребёнка и его интересы имеют большое значение.

23.05.2016, 18:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Это ваше право. а не обязанность . Можете и не определять,не тратить время нервы и деньги тем более что такой иск ваш, скорее всего, проигрышный.

23.05.2016, 19:15

Возможно, Марина. Не хотите - не определяйте.

23.05.2016, 19:24

Отец одекватный не пьющий и не наркоман

23.05.2016, 19:02

Суд скорее всего оставит ребенка проживать с отцом..

23.05.2016, 19:04

Значит, дочь сама выбрала свою жизнь, Не надо вам паниковать.. и волноваться за нее. И за себя тоже не надо волноваться.

23.05.2016, 19:09

Суд может оставить ребенка с папой.

23.05.2016, 19:24

Да и если судом не определять место жительства ребёнка такое возможно ?

23.05.2016, 19:13

Я не паникую, но все же она моя доступе же не волноваться ) подскажите тогда как решить вопрос с алиментами ? Мне Нижегородской идти в суд исписать отказ одних Илиаде это происходить должно ?

23.05.2016, 19:20

Заберите у приставов исполнительный лист и все.

23.05.2016, 19:22

Дойдите до приставов и заберите свой исполнительный лист.

23.05.2016, 19:25

Не думала , что так просто можно это решить

23.05.2016, 19:24

Не всё так сложно, как кажется, Марина.

Хорошего Вам вечера.

23.05.2016, 19:26

Всем огромное спасибо за то , что не остались равнодушными и помогли мне в моём вопросе !!!

23.05.2016, 19:30

Обращайтесь, Марина. Юристы сайта к Вашим услугам.

23.05.2016, 19:46