Неосновательное отрицательное рекомендации - возможность для сокращенного специалиста оспорить действия начальника?
Меня сократили, с начальником не сложились отношения. Я не без основания полагаю, что новые работодатели, к которым я обращалась, брали обо мне информацию у шефа по старому месту работы. Он обо мне даёт отрицательную характеристику, что и является причиной отказов в принятии на работу. Как специалиста меня очень ценили, коллектив пытался меня отстоять, но это не помогло. Я люблю свою профессию и хотела бы и дальше по ней работать, но придётся видимо расстаться или менять место жительства. Законны ли его действия?
Действия незаконны, конечно, но доказать что=либо практически невозможно. В любом случае, если вы хороший специалист, вы будете востребованы.