Екатеринбург, 23.05.2016, 18:44

Что делать и какие последствия ожидают после освобождения мужа с подписки за хранение и перевозку в крупных размерах?

Вопрос №10625106 из г. Екатеринбург
опубликован 23.05.2016, 18:44
Мужа задержали за хранение и перевозку в крупных размерах. Написал явку с повинной. Сегодня выпустили по подписке. Есть две судимости погашенные. Скажите что сейчас делать в первую очередь? И сколько лет дадут? Мы не расписаны офицеально. Нужно расписаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если уже дали явку с повинной, можно ничего не делать и ждать суда. а также надеяться на условный срок.

23.05.2016, 18:55
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

---Здравствуйте, а вам для чего нужно расписаться. чтобы ваши дети никогда не могли устроиться на приличную работу или службу, у него 3 судимость. думать никогда не пробовали головой? ему ничто не поможет. он получит реальный и длительный срок. Всего хорошего.

23.05.2016, 18:47
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Судимости погашены, если имеются малолетние дети, тоже сочтется, если женат имеет постоянное место жительства , работу тоже плюс,При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

В соответствии со ст.64 УК РФ _При наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления наказание может быть назначено ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, или суд может назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрен этой статьей, или не применить дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного. Исключительными могут быть признаны как отдельные смягчающие обстоятельства, так и совокупность таких обстоятельств.

23.05.2016, 21:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А если не условно то сколько дадут примерно.и нужно расписаться?что бы пускали к нему в дальнешем?

23.05.2016, 19:24

Если это третья судимость и размер особо крупный, то условного срока не будет, дадут 6-8 лет при хорошем адвокате и до 15 лет без адвоката или при бесплатном государственном. Расписываться - можно, но свидания в любом случае на усмотрения руководства колонии.

23.05.2016, 19:44

То есть то что судимости ПОГАШЕНЫ это роли не какой не сиграет? И какНА ПРОВАХ ЗАКОННОЙ СУПРУГИ должны же быть какие то привилегии?

23.05.2016, 20:40

Если судимости погашены, то конечно для сожителя это большой плюс, так как не будет рецидива. Права законной супруги, это возможность длительных свиданий.

23.05.2016, 20:43

Можно надеятся на условное наказание?может что то все таки можно сделать например пойти на сделку с органами?

23.05.2016, 20:51

Сделка с органами, только может снизить наказание на половину от максимально возможного.

23.05.2016, 20:53

Условного НЕ БУДЕТ ни при каких обстоятельствах, это третья судимость, и даже если первые две погашены - это учитывается в характеристике подсудимого. Не бывает чудес, не верьте сказкам, если кто-то будет обещать условное. Все остальное (продолжительность срока и условия отбывания) зависят ТОЛЬКО от качества работы адвоката - без ознакомления с материалами дела давать советы по уголовным делам, как минимум, непрофессионально, это только ухудшит Ваше положение (вернее, положение Вашего супруга).

23.05.2016, 21:07

Я так понимаю что все таки на условно можно надеяься?Скажите ваше мнение по поводу какой вердикт будет по итогу?за ранее огромное спасибо!

23.05.2016, 21:19

трудно предсказать, шаблонных дел не бывает. пусть заучивает требования ст. 64, 73 УК РФ

23.05.2016, 22:03