Как смягчить наказание для братишки по статье 111, часть 4, и остаться в СИЗО после приговора?
Братишку задержали по статье 111, часть 4, у него еще осталось 9 месяцев условного срока за хулиганство, что нам делать? Явку с повинной написал, потерпеашая сторона написали отказную, есть несовершеннолетний ребёнок у братишки, сегодня этапируют в сизо! Как смягчить наказание, с чего начать? Можно ли после получения приговора, остаться ему в сизо?
Ответы на все ваши вопросы знает адвокат, который будет его защищать. Только он будет знать все обстоятельства и соответственно строить линию защиты.
Когда речь касается уголовного дела, а тем более по фактически убийству, да ещё и с не погашенной судимостью за схожее преступление (наверняка хулиганство сопровождалось телесными повреждениями потерпевшему), ответ может быть только один - ВАМ НУЖЕН КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ АДВОКАТ.
Увы, но это потребует не маленьких расходов. Вы, как родственники, не сможете сами ничего сделать. Максимум - заплатить родственникам.
СМЯГЧИТЬ наказание за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего?... У вас должен быть адвокат... он на эти вопросы и ответит. А пока что касаемо СИЗО могу сказать, что туда первоначально отправляют подследственных — находящихся под следствием и ожидающих суда, подсудимых — находящихся под судом, осуждённых — ожидающих конвоирования или следующих транзитом, как правило, в учреждения, исполняющие наказания в виде лишения свободы: исправительные колонии, воспитательные колонии, колонии-поселения... Адвокат и только он даст полную информацию, касаемо Вашего вопроса... желательно, чтобы был специалистом по уголовным делам.