Москва, 23.05.2016, 18:46

Возможно ли привлечение к ответственности по статье в непреднамеренном убийстве при случайной смерти соседки после предыдущей ссоры?

Вопрос №10625120 из г. Москва
опубликован 23.05.2016, 18:46
Могут ли предъявить человеку статью в непреднамеренном убийстве если у соседки случился инфаркт а за несколько часов до смерти у них была ссора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Непреднамеренного убийства не существует. Убийство всегда умышленное деяние. Есть причинение смерти по неосторожности.

В указанные обстоятельствах и этого не видно.

23.05.2016, 18:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Это зависит от исследуемых доказательств.

23.05.2016, 18:47
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Этот человек не трогал соседку у них произошла просто словесная перепалка. При таких обстоятельствах могут что то предъявить?

23.05.2016, 18:49

за несколько часов могло еще что-нибудь произойти

23.05.2016, 18:52

Да конечно. Но этот человек её не трогал. Соседи сказали сотрудникам полиции что они поругались и он её убил. Человека отвезли в отделение полиции откатали пальцы и выписали подписку о невыезде. Это законно?

23.05.2016, 18:59

да, это стандартная процедура

23.05.2016, 19:00

Здравствуйте. Конечно законно.

23.05.2016, 19:00