Как заключить договор на подключение к сетям для объекта в долевой собственности у двух граждан?
Наталья! Один собственник получает от другого нотариально заверенную доверенность на заключение конкретного договора на подключение дома к сетям. А вот как сособственники будут пользоваться сетью внутри дома, они определяют простым договором между собой и каждый самостоятельно заключает Д. с Водоканалом.
Валерий Наумов
аключите договор между собственниками здания ,куда включите,условия подключения ,условия эксплуатации,ремонта,оплаты ,за пользование водой,штрафные санкции и т.д. Чтобы долго не спорить с водоканалом,монополисты, пусть заключает договор один из собственников,на основании доверенности выданной конкретно для заключения договора и подписания необходимых документов для подключения к сетям водоконала .