Вопросы наследования после смерти отца и дяди
Квартира была оформлена на отца и дядю, дядя умер 16 сентября, отец вступил в полное наследство, но умер 9 марта, не успев в него вступить, если после дяди вступаю в наследство я и бабушка отца и дяди, кто будет наследником, в каких долях? Если 16 марта пол года со дня смерти дяди надо объявить себя в качестве наследника до 16 марта? И что делать если у меня нет свидетельства о смерти дяди и отца?
1).Наследник имеет право или принять наследство или отказаться от него.
2).Необходимые свидетельства: о смерти, о рождении или о браке можно получить в ЗАГСе по месту жительства.
3).Необходимые документы нотариус имеет право запрашивать в электронном виде.
4). Доли обязан считать нотариус, а не вы.