Раздел имущества при разводе - может ли супруг претендовать на половину стоимости дома, принадлежащего ему и несовершеннолетнему ребенку по равным частям?
Собственность на дом у двоих супругов и несовершеннолетнего ребенка по равным частям. Может ли супруг при разводе претендовать на половину стоимости дома?
Лучший ответ
нет он может претендовать на свою часть или доказывать что остальные части купил на свои личные средства. удачи
Спасибо за помощь!
Какие нотариальные действия необходимо совершать при продаже дома, где дол собственности у 14 летнего ребенка?
Сначала вам нужно получить разрешение на эту сделку в органах опеки.
Необходимо получить согласие на сделку у органа опеки, купить ребенку другое равноценное имущество. Сделку провести надо через нотариуса, и Росреестр.