Повторный декрет через 1,5 года - когда нужно выходить на работу для получения декретных?

Вопрос №10626203 из г. Новичиха
опубликован 23.05.2016, 20:55

Я в декрете. 1,5 года будит 24 июня, я хотела до 3-х лет по уходу сидеть. Так получилось, что в декрет снова уходить в октябре. На сколько мне нужно выйти на работу или не нужно, что бы получить декретные.

Лучший ответ
Рекомендуется

Выходить не нужно. Оформляйте отпуск до 3-х лет. Затем оформите выходи из данного отпуска и сразу же оформите второй декрет.

23.05.2016, 20:58
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Ну тогда не выплатят декретные если в отпуск пойду.

23.05.2016, 21:04

Если Вы непосредственно перед началом больничного листа по БиР напишите заявление на выход из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет и оформите отпуск по БиР, то обязаны будет все оплатить.

23.05.2016, 21:06