Установка опасного объекта на участке соседки - нарушение техники безопасности и требования по разрешению

У меня есть дом в частной собственности и участок соседка приобрела рядом такой же участок и такой же дом дома от друг друга по меже стоят по метру от границы участка соседка устанавливает от границы баллоны с газом на расстоянии от границы на там же расстоянии в 1 метр от моего участка нарушается техника безопасности и какие нормы существуют по установке этого опасного объекта а так может ли она установит без разрешения соседей на установку опасного объекта то еть газа в баллонах какое она должна иметь гарантированное разрешение и от каких служб и на каком расстоянии от моего дома и какие нормативные акты есть с Уважением Николай.
Лучший ответ

Здравствуйте. Направьте жалобу в пожарный надзор. Там разберутся.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спасибо, именно так и сделаю!

Николай! Согласно законодательства не так уж легко будет зайти сотруднику пожарного надзора на частную территорию, а тем более если напишите жалобу в пожарный надзор. крайний случай прокуратура, это еще возможно, но по указанным фактам могут принять решение с отказом в проведение мероприятия по контролю и проведению проверки, так как наличие во дворе на расстоянии хоть 50 см баллонов с газом не является нарушением норм и требований по пожарной безопасности, в том числе Правил противопожарного режима согласно Постановления Правительства РФ № 290. Дело в том, что газ может взорваться, что бутан, что пропан лишь только в условиях концентрации в кислороде, при недостатке или переизбытке кислорода взрыва не произойдет, так как не достаточная масса веществ будет создана для взрыва. Тем более что по мимо концентрации еще и должен быть источник зажигания (искра, пламя). Однако, если в баллонах действительно есть газ, то согласно норм ПБ баллоны необходимо хранить в контейнерах или металлических шкафах с отверстиями для проветривания и в условиях закрытости от прямого попадания солнечных лучей.

Да если около этого на моей территори на мое частной собственности будет поставлен мангал около метра от этого обьекта газовых баллонов вероятность опасности на порядок может возрасти опасности а я тоже имею прво прямо 50 см от забора и еще разве нет права спроса разрешения установки таких опасных объектов у соседей я знаю чоб построить дом либо другой обьект должен дать разрешение сосед проживающипо меже и грничущий с этим объектом