Потеря наследства для ребенка - Как защитить свои права в суде и сменить прописку?
Ечер уважаемые юристы! Отец моего несовершеннолетнего ребёнка не так давно скончался, мы в разводе, перед своей смертью за 3-4 месяца он переписал свою долю в приватизированной квартире своей сестре. Перед этим событием буквально за 2-3 месяца у него умерли мать и отец. Получается что ребёнок остался без наследства, прописка у ребёнка по моему месту регистрации. Скажите можно ли что то сделать в этой ситуации? И если обращаться в суд то какой?
Лучший ответ
Вряд ли что-то можно сделать. Но шанс признать договор дарения недействительным, есть. Но пока говорить о перспективах рано. Мало информации.
Спасибо за помощь!
ничего не сделаете--это право собственника.если есть наследство родителей--и не успел написать отказ от доли в пользу сестры--есть шансы получить наследство по праву представления--обращайтесь к нотариусу.
Спасибо за помощь!
Если у него с головой все было в порядке и у него не было каких-то психических отклонений, то сделать ничего нельзя, это было его право так распорядиться.