Помощь знакомому в деле обвинения в краже - как разобраться в ситуации и защитить свои права
Что делать. Одного знакомого обвиняют, якобы он шарился по карманам у пьяного мужчины в кафе, а у того пропали деньги 100 тыс. руб.Официанты и на камере говорят, что вроде бы похож на него. Полиция просит сознаться и отдать деньги и они анулируют заявление. Знакомый утверждает что ничего не брал, возможно подходил к столу где это мужчина сидел, но денег не видел и кто знает были ли они у него вобще и сколько. На словах можно назвать любую сумму. Подскажите как ему помочь.
Лучший ответ
Ему главное не писать явку с повинной и обратиться к адвокату. Никто не аннулирует заявление, поскольку это невозможно в принципе.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Пусть не признается, раз не совершал. Доказательств нет и не будет, не могут привлечь к уголовной ответственности.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Добрый день.
Обратитесь за помощью к адвокату, составьте соглашение и без адвоката не общайтесь с сотрудниками полиции (даже по телефону).
Благодарю Вас за полезную консультацию!