LSN Messenger
Томск, 23.05.2016, 22:03

Отказаться от услуг бесплатного адвоката при обвинении в ложных показаниях - стоит ли самостоятельно представлять свои интересы на суде?

Вопрос №10626934 из г. Томск
опубликован 23.05.2016, 22:03
Меня обвиняют в ложных показаниях по 306 статье. Причем я сама пришла и созналась в содеяном. Заполнила все бумаги, и мне приписали бесплатного адвоката, который говорит что на суде моё дело закроют, т.к.статья мелкая. Но люди, уже сталкивающиеся с бесплатными адвокатами, советуют мне отказаться от услуг бесплатной защиты и представлять свои интересы самой, потому что потом за эти услуги все же предоставят счёт, хотя толку от защиты будет мало, а главную роль в решении суда будет играть лишь моя явка с повинной. Можно ли в такой ситуации обойтись без адвоката, если ранее не привлекалась и в суде раскаюсь в содеяном?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ! Можно уточнить ещё кое-что - имею ли я право потребовать копии всех бумаг, которые я заполняю и подписываю в ходе следствия?

23.05.2016, 22:12

конечно же можете, через хотатайство

23.05.2016, 22:13

вам все равно адвоката в суде дадут

23.05.2016, 22:07

Спасибо за ответ! Можно уточнить ещё кое-что - имею ли я право потребовать копии всех бумаг, которые я заполняю и подписываю в ходе следствия?

23.05.2016, 22:12

конечно же можете, через хотатайство

23.05.2016, 22:13