Как закрыть дело по ст. 158 ч. 2 УК без суда и отметки о привлечении к уголовной ответственности?
Меня привлекают по статье ч 2 УК ст.158. В содеянном созналась. Отпустили о подписае отневыезде. Ранее не привлекалась. Возможно ли закрыть это дело каким нибудь способом? Без суда и без отметки в моем деле привлекалась к уголовной ответственности?
Лучший ответ
Чтобы дело прекратили то на основании ст25 УПК РФ вам нужно договориться с потерпевшим о примирении. Но в любом случае если будет примирении дело будет прекращено останутся сведения о привлечении вас к уголовной ответственности
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!