Проблемы с наследством - Можно ли заставить брата оплачивать коммунальные услуги и ремонт?
Бремя содержания имущества лежит на его собственнике, то есть и на брате. Значит Вы вправе обратиться в суд с требованием взыскать с брата расходы пропорционально его доли
Я проживаю в Краснодаре ,а брат в Питере, суд надо обращаться по моему месту жительства или по месту нахождения недвижимости,ст. Тбилисская?
По месту жительства ответчика, т.е. брата
А если нет возможности поехать в Питер, то можно по моему месту жительства?
Нет. Взыскание доли в расходах на содержание общего имущества - по месту жительства ответчика. Можете иск направить почтой.
К сожалению нет, вы можете выдать доверенность лицу, который будет представлять ваши интересы в Питере.