Саратов, 24.05.2016, 11:29

Суд снял арест с автомобиля после раздела имущества, присудил половину стоимости, как опять наложить арест до погашения долга.

Вопрос №10627616 из г. Саратов
опубликован 24.05.2016, 11:29
Суд снял арест с автомобиля после раздела имущества, присудил половину стоимости, как опять наложить арест до погашения долга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Берите исполнительный лист, несите приставам они арестуют

24.05.2016, 11:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

постановление суда можно обжаловать.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

24.05.2016, 11:45

Вам уже отвечали на вопрос. Берите исполнительный лист несите его приставам они наложат арест на автомобиль

24.05.2016, 11:46

Но должник продал авто(якобы) ,составил договор купли продажи на любовницу,но не зарегистрировал и авто привозил на оценку.

24.05.2016, 12:49

Наличие договора без регистрации не поможет должнику.

24.05.2016, 12:50

Добрый день!

сделку можно обжаловать в суде.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

24.05.2016, 12:50

Мы получили решение суда по машине ,оно в силу еще не вступило ,это и есть судебный приказ?

25.05.2016, 00:15

пока не вступило, это еще не приказ. решение еще могут обжаловать

25.05.2016, 00:52

Если не обжалуют ,выдадут приказ?

25.05.2016, 10:44

да, после 10 дней с момента вынесения решения

25.05.2016, 10:46

Вам выдадут приказ, Валентина.

25.05.2016, 10:48

Нужно идти писать заявление в суд на выдачу приказа?

26.05.2016, 23:14

нет, не нужно. все происходит автоматически

26.05.2016, 23:27

Такое заявление писать нет необходимости, Валентина.

27.05.2016, 08:51

А что мне писать в заявлении на имя старшего судебного пристава,суд же отменил арест авто?

29.05.2016, 21:15

Здравствуйте! Если арест отменили, заявление можете не писать.

29.05.2016, 21:17

Не надо тогда ничего писать

29.05.2016, 21:17