Москва, 24.05.2016, 02:59

Перерасчет за воду на 5000 рублей после установки счетчиков - законно ли?

Вопрос №10628074 из г. Москва
опубликован 24.05.2016, 02:59
Установили счетчики на воду 4 месяца назад. Сейчас пришла квитанция с нашими показаниями и плюс перерасчет за воду на 5000 р и это только перерасчет! Когда позвонила в бухгалтерию мне сказали, что в феврале 2015 кто то из нашего дома принес справку поэтому перерасчет. Приэтом за месяц до установки счетчиков пришел перерасчет на 9000 р. Скажите законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите, а квитанцию надо сейчас оплачивать или можно оплатить только то что насчитано по счетчикам, а перерасчет не платить? И еще в бухгалтерии сказала, что срок давности по закону 3 года и так как у нас не были установлены счетчики перерасчеты за этот период будут приходить.

24.05.2016, 03:23

Добрый день, пока не ясно правильно ли вам насчитали можете оплатить только по счетчикам.

24.05.2016, 09:20

Нет не законно пишите жалобу в прокуратуру пусть проводят проверку

24.05.2016, 03:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Подскажите, а квитанцию надо сейчас оплачивать или можно оплатить только то что насчитано по счетчикам, а перерасчет не платить? И еще в бухгалтерии сказала, что срок давности по закону 3 года и так как у нас не были установлены счетчики перерасчеты за этот период будут приходить.

24.05.2016, 03:23

Добрый день, пока не ясно правильно ли вам насчитали можете оплатить только по счетчикам.

24.05.2016, 09:20