Расчеты за воду с перерасчетом - законность распределения долга на жильцов без счетчиков в прошлом
Два месяца назад установили счетчики на воду. В ЕИРЦ сказали, что оплата по счетчику начнется с октября. А в этом месяце приходит квитанция по сумме совпадающая с показаниями счетчиков + перерасчет. Обратилась в ЕИРЦ с вопросом откуда перерасчет? Ссылаются на то, что поскольку в 2012 году у меня счетчиков не было, то чьи-то долгиза за тот период (иск исковой давности 3 года) будут распределятся на остальных жильцов, т. е. на меня тоже. Насколько это правомочно?
Лучший ответ
Это незаконно и какая-то самодеятельность. Пишите претензию в адрес еирц.
Вы мне очень помогли, спасибо!