Как оспорить сумму в квитанции ЕПД на 13000 рублей?
Пришла квитанция ЕПД на 13000 р (обычно около 5000 р.). Из них 5500 р. Только перерасчет за воду. Счетчики воды поставили только месяц назад, поэтому этот перерасчет за пользование еще до счетчиков.
Могу ли я как то оспорить эту сумму? Технически я знаю происходит перерасчет и из чего, но в квитанцию можно вставить любую сумму без пояснений, ссылаясь на перерасчет. Могу ли я требовать документы, как рассчитывалась эты сумма? Спасибо.
Да, Вы имеете право получить полный расчет этой суммы. Напишите заявление в вашу УК. Если откажут, придется обращаться в суд.