Омск, 24.05.2016, 04:24

Возможно в до судебном порядке заключить мировое соглвшение.

Вопрос №10628194 из г. Омск
опубликован 24.05.2016, 04:24
Возможно в до судебном порядке заключить мировое соглвшение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без участия суда мировое соглашение заключить не сможете Потому что только определение суда об утверждении мирового соглашения придает ему юридическую силу

24.05.2016, 04:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Банк предлагает заключить мировое соглашение по просрочке займа на 50%

24.05.2016, 04:35

В суде Вы можете, сославшись на ст. 333 ГК РФ, уменьшить проценты.

Решайте сами, соглашаться или нет на соглашение до суда.

24.05.2016, 04:38

Пожалуйста. Только это не мировое соглашение. Это либо медиативное соглашение либо досудебное.

24.05.2016, 04:38

Но такое урегулирование будет иметь юридическую силу.По всей видемости это звонят коллекторы

24.05.2016, 04:51

Медиативное соглашение будет иметь юридическую силу. Если звонят коллекторы то возможно срок исковой давности для обращения в суд уже истек.

24.05.2016, 04:55