Можно ли продать свою долю 1/8 части трехкомнатной квартиры в наследство?
Здравствуйте!
Конечно, имеете право продать долю (ст. 209 Гражданского кодекса РФ).
Для продажи доли кому-либо из других собственников в данной квартире получать чье-либо разрешение или согласие не требуется.
А для продажи доли постороннему лицу необходимо соблюдать преимущественное право покупки доли другими сособственниками.
Добрый день!
Можете, во первых вы должны предложить долю другим участникам наследства.
Можете, уведомив остальных участников общей долевой собственности
Просто мне сказали что незначительную долю по закону продать нельзя . Так ли это?
Здравствуйте!Продать можно любую долю квартиры. Здесь главное – вопрос цены. И еще: у другого сособственника не должно быть существенного интереса на использование чужой доли.