Финансовые трудности - Как справиться с долгами и штрафами по кредитам
Работники банка и коллекторы не могут прийти и описать имущества у них нет полномочий на это. Это могут сделать только приставы и по решению суда. Если вы не можете платить по кредиту отправляфйте банки в суд. Если к вам придут коллекторы вызывайте полицию.. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Сумма штрафов не должна быть больше суммы основного долга.