Хабаровск, 24.05.2016, 06:40

Можно ли потребовать выплаты надбавок и коэффициентов при работе в другом регионе, несмотря на указание в трудовом договоре о месте работы в Москве?

Вопрос №10628573 из г. Хабаровск
опубликован 24.05.2016, 06:40
2013 году со мной был заключен трудовой договор в должности региональный руководитель ДВФО. В нем указано, что местом работы является офис работодателя г. Москва и характер работы - разъездной. А фактически я работаю и проживаю в Хабаровском крае. Скажите я могу потребовать с работодателя в судебном порядке выплатить мне районный коэфициент 30% и дальневосточную надбавку 30% за период с 2013 по 2016 год, если в трудовом договре место работы указан город Москва, а фактически я тружусь в Хабаровском крае.
Лучший ответ
Рекомендуется

надо будет доказывать факт трудовых отношений в Х.кр , однако зарплату за три года вы не сможете получить...только за последние три мес - в трудовом законодательстве есть сокращенные сроки обращения в суд за взысканием з.пл

24.05.2016, 14:38

---Здравствуйте, у вас есть такое право. обратиться в суд за взысканием недоплат по заработной плате. НО в течении 3 месяцев со дня увольнения. и тем более если не уволены. собирайте доказательства работы Всего хорошего.

25.05.2016, 06:53

А если я не получал расчетные листы, верней если работодатель не сможет доказать, что мне их вручал, как тогда будет со сроками?

25.05.2016, 05:05

Я имею в виду, что если он заявит о пропуске срока, то должен же доказать вручение мне под роспись расчетных листов, так ведь?

25.05.2016, 05:07

---Здравствуйте, если вы не уволены. то пропуск не столь важен. (но конечно в пределах разумного). Всего хорошего.

25.05.2016, 06:54