Виноват ли врач в некачественном лечении зуба и обязана ли я платить за повторное лечение?
Месяц назад мне полечили зуб. Я сразу стала чувствовать боль при жевании твердой пищи, при попадании горячего и холодного, о чем сказала врачу при повторном посещении. Мне порекомендовали придти через какое-то время, если боль не иччезнет. Боль осталась и я пришла к врачу. Меня записали как по гарантии, в итоге врачу пришлось удалять нервы и мне выставили счет в 1.5 раза больше первого. Обязана ли я платить, ведь вина врача в том, что изначально зуб был вылечен некачественно? Заранее спасибо за ответ.
Обратитесь в клинику с претензией и в роспотребнадзор с жалобой, платить вы не обязаны.
если установлено, что имела место врачебная ошибка то можете требовать исправления бесплатно