Могут ли уволить с работы за подозрение в алкоголе при отсутствии акта и показаниях 0,24 пр-ля при прочих положительных тестах.
Конечно могут, если захотят уволить. Так что решайте с руководством по хорошему.
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
могут уволить но вы сможете восстановиться если нарушен порядок и процедура увольнения ( а она оформляется по определенному порядку и составлению документов)