Екатеринбург, 24.05.2016, 08:21

Как разрешить проблему с выпуском трудовой книжки после временного трудоустройства?

Вопрос №10629144 из г. Екатеринбург
опубликован 24.05.2016, 08:21
Попал в достаточно сложную ситуацию. Устроился временно в организацию, трудовую забрали со словами, "официальное трудоустройство после испытательного срока", долго работать там не собирался так как ожидал ответ от работодателя, спустя полторы недели пришел положительный ответ, но трудовую мне отдавать не хотят мотивируя это тем что не когда заехать в офис, в офисе ни кого нет. Сейчас устроился и работаю официально но долго без трудовой будет сложно, плюс там 13 лет стажа. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.

24.05.2016, 08:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Напишите заявление о том, что Вы уже трудоустроены постоянно и требуйте трудовую книжку. Пригрозите прокуратурой и трудинспекцией. Жалоба - в 2 экземплярах. На "своей" копии пусть поставят подпись о получении.

24.05.2016, 08:24

Добрый день. Адвокат Баганов прав. В данном случае, необходимо обратиться в суд с иском. Именно суд разрешит Вашу ситуацию и обяжет работодателя выдать Вам трудовую книжку и выплатить компенсацию.

24.05.2016, 08:58

Я пробовал угрожать, написав ему письмо со всеми вырезками из кодекса и чем ему это грозит, это не помогло.

24.05.2016, 08:29

Тогда идите сразу в трудинспекцию и в прокуратуру. Как только позвонят ему оттуда, сразу и прибежит и отдаст. Идиот он. Не понимает, что ему грозит. А Вы не отдавайте трудовую без росписи о принятии книжки. Сами вот это все наделали.. Теперь исправляйте.

24.05.2016, 08:36

готовьте иск о возврате трудовой книжки и компенсации за задержку

24.05.2016, 08:36