Как защитить себя, если работодатель отказывает в официальном трудоустройстве после испытательного срока, основываясь на отсутствии договора и записей в трудовой книжке, и как это влияет на мою берем
Устроилась на работу, испытательный срок один месяц. Забрали трудовую, но ни какого договора я не подписывала, официального оформления о трудоустройстве не было. За время испытательного срока я получила аванс на руки, о чем есть подпись в журнале бухгалтерии. Испытательный срок уже подходил к концу когда я узнала, что беременна. Что делать, если работодатель откажет мне в официальном трудоустойстве после окончания испытательного срока по факту профнепригодности, основываясь на том, что никакого договора и записи в трудовой не было отказать мне в работе? Тем более, что будучи беременной я не смогу исполнять должностные обязанности в полной мере (командировки, работа за компьютером более 3-х часов). Куда обращаться, если меня не оформят официально, ведь беременных не имеют права увольнять, но так как я официально не принята, не будет и факта официального увольнения?
Устроилась на работу, испытательный срок один месяц. Забрали трудовую, но ни какого договора я не подписывала, официального оформления о трудоустройстве не было. За время испытательного срока я получила аванс на руки, о чем есть подпись в журнале бухгалтерии. Испытательный срок уже подходил к концу когда я узнала, что беременна. Что делать, если работодатель откажет мне в официальном трудоустойстве после окончания испытательного срока по факту профнепригодности, основываясь на том, что никакого договора и записи в трудовой не было отказать мне в работе? Тем более, что будучи беременной я не смогу исполнять должностные обязанности в полной мере (командировки, работа за компьютером более 3-х часов). Куда обращаться, если меня не оформят официально, ведь беременных не имеют права увольнять, но так как я официально не принята, не будет и факта официального увольнения???
В трудовую инспекцию или доказывайте через суд.