Как правильно составить заявление начальнику цеха о нарушении трудового договора и коллективного договора с просьбой описать свои действия в письменном виде и установить срок предоставления ответа
Статья 387 ТК РФ: Порядок рассмотрения индивидуального трудового спора в комиссии по трудовым спорам
Заявление работника, поступившее в комиссию по трудовым спорам, подлежит обязательной регистрации указанной комиссией.
Комиссия по трудовым спорам обязана рассмотреть индивидуальный трудовой спор в течение десяти календарных дней со дня подачи работником заявления.
Заявление пишете в произвольной форме, прикладываете к нему те документы, которые считаете нужными. Требование об обязательности предварительного обращения к Вашему начальнику не основано на законе.