Рассмотрение уголовного дела о граффити на заборе перенесли в суд - почему?
Приветствую!
Милиция отказала в деле. Милиция поверила моим словам. Что не я закрасила граффити забор одной женщины. У меня есть бумажка. Называется "Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела". Прошло полгода. Пришла новая бумажка. Там написали что я ответчик. Из суда уже. Теперь не пойму: почему дело оказалось в суде если мне милиция тогда сказала что дело закрыто?
У Вас знаменитая фамилия-Кони, Вам не составит труда составить защитительную речь в суде из двух предложений.
Может быть оснований для возбуждения уголовного дела нет, но есть основания для взыскания с Вас причиненного ущерба. Это разные вещи. Советую составить возражения на иск, если Вы не согласны с предъявленными требованиями.
Понятно. В постановлении написано не только то что нет события преступления, но и лицо причинившее вред не установлено. Когда он установится написано его привлечь к административной ответственности. Все равно бумажка из суда что я ответчик ......
Истец должна будет доказать, что ущерб причинен Вами. Это может быть доказано, например, свидетельскими показаниями. Если не докажет данный факт, суд откажет ей в удовлетворении иска.
И еще . Ихний юрист говорил что по какой то презупции виновности моя вина уже доказана. Но я вот что надыбала за сегодняшний весь день (благо я в отпуске). Статья 401 Отсутствие вины доказывается лицом, нарушившим ОБЯЗАТЕЛЬСТВО. Но ведь у меня с той женщиной нет никаких обязательсв. Это правило не распространяется ведь ? Она должна как положено доказать что я это я виновна?
Ихний юрист говорил что п
++++++++++++++
А Ваш юрист говорит....
У меня нет юриста. Я получаю пенсию. Ее не хватает оплатить юриста. Я ходила по конторам везде деньги вперед просят.
есть презумция невиновности, так что им надо доказать что в чем то виновны