Рассмотрение уголовного дела о граффити на заборе перенесли в суд - почему?

Вопрос №10630140 из г. Казань
опубликован 24.05.2016, 10:12

Приветствую!

Милиция отказала в деле. Милиция поверила моим словам. Что не я закрасила граффити забор одной женщины. У меня есть бумажка. Называется "Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела". Прошло полгода. Пришла новая бумажка. Там написали что я ответчик. Из суда уже. Теперь не пойму: почему дело оказалось в суде если мне милиция тогда сказала что дело закрыто?

Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас знаменитая фамилия-Кони, Вам не составит труда составить защитительную речь в суде из двух предложений.

24.05.2016, 12:32

Может быть оснований для возбуждения уголовного дела нет, но есть основания для взыскания с Вас причиненного ущерба. Это разные вещи. Советую составить возражения на иск, если Вы не согласны с предъявленными требованиями.

24.05.2016, 10:13

Понятно. В постановлении написано не только то что нет события преступления, но и лицо причинившее вред не установлено. Когда он установится написано его привлечь к административной ответственности. Все равно бумажка из суда что я ответчик ......

24.05.2016, 10:35

Истец должна будет доказать, что ущерб причинен Вами. Это может быть доказано, например, свидетельскими показаниями. Если не докажет данный факт, суд откажет ей в удовлетворении иска.

24.05.2016, 10:36

И еще . Ихний юрист говорил что по какой то презупции виновности моя вина уже доказана. Но я вот что надыбала за сегодняшний весь день (благо я в отпуске). Статья 401 Отсутствие вины доказывается лицом, нарушившим ОБЯЗАТЕЛЬСТВО. Но ведь у меня с той женщиной нет никаких обязательсв. Это правило не распространяется ведь ? Она должна как положено доказать что я это я виновна?

24.05.2016, 16:33

Ихний юрист говорил что п

++++++++++++++

А Ваш юрист говорит....

24.05.2016, 16:56

У меня нет юриста. Я получаю пенсию. Ее не хватает оплатить юриста. Я ходила по конторам везде деньги вперед просят.

24.05.2016, 17:00

есть презумция невиновности, так что им надо доказать что в чем то виновны

24.05.2016, 17:38