LSN Messenger
Москва, 24.05.2016, 11:57

Как дольщику предотвратить арест дома в судебном разбирательстве между генподрядчиком и застройщиком?

Вопрос №10630948 из г. Москва
опубликован 24.05.2016, 11:57
Ситуация следующая: Ген. подрядчик (ООО "Планета-Дон") судится с застройщиком (ЖСК "Стройинвест") на предмет взыскания долга 54 млн рублей (примечание: обе фирмы фактически принадлежат одному и тому же человеку). Для обеспечения требует наложить арест на дом. Каким образом я, как дольщик купивший квартиру в этом доме могу повлиять на данное судебное разбирательство и не допустить ареста дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если мы группой дольщиков (все квартиры)?

Как нам войти в процесс группой?

Если все квартиры в доме выведут из под ареста, возможен ли арест дома?

24.05.2016, 12:24

Здесь уже нужно смотреть ситуацию конкретнее, при правильном юридическом сопровождении - возможно вывести имущество из-под ареста, но там могут быть определенные последствия вплоть до того, что тогда и дом придется достраивать самостоятельно. Нужно разбираться, иски на 54 миллиона в бесплатных кратких консультациях не разбираются

24.05.2016, 12:37

Здравствуйте, не допустить ареста дома - никак не можете, это за пределами Ваших интересов и прав. А вот вывести из-под ареста свою квартиру - можете, в рамках того же судебного процесса. Нужно заявляться как третье лицо, заявляющее самостоятельные требования.

24.05.2016, 11:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день. Никак

24.05.2016, 12:25
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А если мы группой дольщиков (все квартиры)?

Как нам войти в процесс группой?

Если все квартиры в доме выведут из под ареста, возможен ли арест дома?

24.05.2016, 12:24

Здесь уже нужно смотреть ситуацию конкретнее, при правильном юридическом сопровождении - возможно вывести имущество из-под ареста, но там могут быть определенные последствия вплоть до того, что тогда и дом придется достраивать самостоятельно. Нужно разбираться, иски на 54 миллиона в бесплатных кратких консультациях не разбираются

24.05.2016, 12:37