Порядок действий и вопросы ответственности при замене общего стояка в квартире без присутствия ТСЖ
Это меняется бесплатно. Пишите письменные заявления о замене -письменные
Сначла в УК, потом в прокуратуру и жилищную инспекцию на бездействие.
Общий стояк меняется УК бесплатно. Удачи.
В том-то и дело, что не меняется он бесплатно. УК должна поддерживать оборудование в исправном состоянии. Если я напишу заявление - то придет сантехник и замажет стык резиной. Фактически стояк станет исправным. А через полгода ситуация повторится. Сантехник из аварийной предлагает поменять трубы. Но сделает он это на "халтурке". И если через пару лет он уволится, а у нас возникнет течь - то УК от нас открестится - мол, сами делали - сами и чините.
Здравствуйте!
Верно рассуждаете. Замена стояка это уже капитальный ремонт, который проводится на основании решения, принятого общим собранием собственников и оплачивается отдельно. Порядок проведения собрания- в методических рекомендациях. Попробуйте обратиться в жилищную инспекцию, в администрации должен быть специальный отдел ЖКХ, может помогут.