Как правильно заполнить заявление Р 14001 при внесении изменений в уставный капитал, складочный капитал и уставный фонд?

У организации совокупный вклад учредителей. Что писать в заявлении Р 14001 при внесении изменений (уставный капитал, складочный капитал, уставный фонд)?
Лучший ответ

Здравствуйте!

При изменении в уставный капитал заполняется форма Р13001 (заполняются лист В, лист Е на каждого участника ФИО, ИНН, номинальная стоимость доли в уставном капитале и процент доли, лист М - заявитель руководитель) общим собранием участников вносятся изменения в Устав, либо утверждается новая редакция Устава, а также утверждаются изменения долей участников в уставном капитале, оплачивается госпошлина 800руб.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Мы не вносим изменения в Устав.

Кристина, если Вы увеличиваете уставный капитал за счет дополнительных вкладов участников, то должны внести изменения в учредительные документы.

Устав общества, утвержденный учредителями (участниками) общества, должен содержать:сведения о размере уставного капитала общества (ст. 12 ФЗ Об обществах с ограниченной ответственностью). У Вас не может быть в ЕГРЮЛ один размер Уставного капитала, а в Уставе другой.

Если Вы не увеличиваете Уставный капитал, а просто вносите вклады в имущество (ст 27 ФЗ Об обществах с ограниченной ответственностью), то ни в Устав, ни в ЕГРЮ изменения Вы не вносите.

А, то, что Вы спрашиваете складочный капитал- это у полного товарищества или товарищества на вере, а уставный фонд это у государственных и муницип. предприятий.

Добрый день,

У Вас случайно не НКО? Если оно, то поясните, какое именно. При внесении совокупного вклада учредителей не во всех случаях нужно заполнять данный раздел.