Сейчас находясь на больничном, могу ли я подписать документ о переводе в другое подразделение МЧС, будет ли оно правомерным?
Здравствуйте. Да, возможно. Перевод допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных статьей 72.1 Трудового кодекса РФ. Таким образом, при наличии согласия сотрудника, оформить перевод возможно в период его болезни. На основании заявления работника заключаете с работником дополнительное соглашение к трудовому договору, с указанием всех существенных изменений условий трудового договора. После чего оформляется приказ, с которым работник должен быть ознакомлен под роспись. Далее делается запись в карточке Т-2 и трудовой книжке (если перевод носит постоянный характер). Стоит отметить, что в период временной нетрудоспособности сотрудника работодатель не вправе вызывать его на работу для дачи письменного согласия. В то же время сотрудник может по собственному желанию прийти в организацию и дать согласие или в письменном виде направить его по почте.