Батайск, 24.05.2016, 11:36

Можно ли использовать счет, открытый для алиментов, для других платежей?

Вопрос №10631049 из г. Батайск
опубликован 24.05.2016, 11:36
Имеет ли право женщина, открывшая счет в банке для перечисления (поступления) алиментов, пользоваться этим счетом для поступления других платежей (выплата страховых премий, перечисление средств от других лиц).
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеет право.

24.05.2016, 11:47

Добрый день!

Имеет право

24.05.2016, 11:37

конечно. это ее право. ее счет, что хочет. то и делает с ним в рамках договора с банком и закона.

24.05.2016, 11:37

Да конечно Это Ваш счет и Вы можете использовать в любых необходимых Вам для расчета случаях

24.05.2016, 11:38

С этого счета приставы денежные средства, перечисленные в качестве алиментов удержать не могут, т.к. алименты взыскиваются в первоочередном порядке

24.05.2016, 11:49

Но в то же время она является должником, все счета кроме этого блокированы. Т.е. с этого счета судебные приставы удержать средства законно не могут? Даже если это не соц.выплата (алименты)

24.05.2016, 11:44

С этого счета приставы денежные средства, перечисленные на алименты, удержать не могут в счет долгов должника (матери)

24.05.2016, 11:50

На этот счет поступают не только алименты!!!!!!!!

24.05.2016, 12:00

Банк, который выполняет постановление пристава-исполнителя об удержании денежных средств обязан удерживать денежные средства, которые поступают на счет, если на них нет запрета в силу закона ( в частности алименты).

24.05.2016, 12:13