Спустя 3 года виновнику ДТП предъявлен иск на возмещение вреда здоровью. А сроки?
Срок составляет три года со дня ДТП, но только если это не касается возмещения вреда жизни и здоровью. В последнем случае срок давности не применяется и подать иск можно в любое время.
Здравствуйте!
НА вред здоровью сроки не распространяются
УДАЧИ ВАМ
Можно ли обойти страховую компанию и подать иск непосредственно к причените вреда и здоровья, если срок исковой давности к страховой компании истекает в соответствии со ст 966 ГК РФ.
Можете подать на виновника, но если срок давности не пропущен последний все равно привлечёт страховую компанию