Основания недействительности общего собрания жильцов - несообщение о собрании и неправильное голосование
О предстоящем собрании должны быть уведомлены все собственники квартир дома. Количество голосов на собрании определяется по количеству принадлежащих собственникам долей, а не по количеству квартир. Суд может признать решение незаконным, если не были уведомлены все собственники, не было кворума на собрании, либо собственники квартир не были заблаговременно уведомлены о повестке дня. А также если нарушена процедура проведения собрания, не оформлен или неправильно оформлен или подписан протокол собрания.
Здравсвуйте!
Персонально оповещать администрацию Вы не обязаны. Объявление должно было быть в общедоступном месте. Для тех, кто голосовал один от всей семьи необходимо сделать доверенности, можно задним числом. Либо можно позвать в суд членов семьи в качестве свидетелей, где они согласятся с решением. Более серьезные нарушения, это неверное определение долей в праве собственности для голосования. Посмотрите методические рекомендации проведения общего собрания, возможно найдете интересующую информацию.