У нас на подъездах без нашего согласия установили камеры видео наблюдения. Куда нам обращаться?

Вопрос №10632230 из г. Таганрог
опубликован 24.05.2016, 13:26

У нас на подъездах без нашего согласия установили камеры видео наблюдения. Куда нам обращаться?

Лучший ответ
Рекомендуется

По поводу чего? Я бы не возражал в данном случае. Если недовольны установкой, то ищите тех, кто устанавливал.

24.05.2016, 13:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Обращайтесь с претензией в УК. С жалобой в Государственную жилищную инспекцию.

24.05.2016, 13:27

А что тут плохого?! Радоваться надо. Если у Вас ТСЖ, то наверняка было соответствующее собрание собственников.

24.05.2016, 13:49

Нет. У нас старшая пытается следить за жильцами

24.05.2016, 14:50

просто так, установить не могли, значит было собрание собственников жилья, где и было принять решение. Уточните у ст. по дому, в УК.

24.05.2016, 14:53

Если не было согласия собственников МКД, то можете отпотевать убрать камеры в плоть до обращения с соответствующим иском в суд.

24.05.2016, 14:55