Уведомление о назначении встречи в Митино в связи с проверкой на ДТП
Мне прислали простое уведомление:-)явиться в качестве понятого:-)в феврале нас с сыном остановили ГАИ:-)проверяли водителя на спиртное в пробирку:-)теперь меня вызывают завтра к 1600 в Митино:-)яприехать не могу по многим причинам да и по возрасту.
Добрый день.
Ст. 25.6 КоАП
Свидетель обязан явиться по вызову судьи, органа, должностного лица, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, и дать правдивые показания: сообщить все известное ему по делу, ответить на поставленные вопросы и удостоверить своей подписью в соответствующем протоколе правильность занесения его показаний.
За уклонение от исполнения этой обязанности предусмотрена административная ответственность.
Предыдущий ответ неверен.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях