LSN Messenger
Москва, 24.05.2016, 14:24

Если мужчина за гражданский брак

Вопрос №10632856 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.05.2016, 14:24
Что будет жене за укрывательство моих детей и за гражданский брак с другим мужчиной если мы не в разводе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Второй раз выйти за муж или с кем то жить это ее личное дело и она недолжна у Вас спрашивать разрешения.

Что касается детей, определяйте в судебном порядке время и место общения с детьми. Вот тогда если она не будет исполнять решение суда, приставы будут подвергать ее штрафу.

24.05.2016, 14:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Ничего не будет, ответственность за это не предусмотрена.

24.05.2016, 14:26

если нет решения суда, то ничего. Определяйте порядок общения или место жительство детей. В этом случае ей грозит ответственность за неисполнение решения суда

24.05.2016, 14:26

да ни чего не будет ей для решения вопроса вам желательно очно обращаться к юристу

24.05.2016, 16:36

Она требует с меня деньги на содержание моих детей, и дает номера карт и лицевых счетов каких-то посторонних мужчин. Что мне делать я пару раз отсылал денежные средства. Я хочу с ней развестись. С какого времени я должен буду платить алименты?

24.05.2016, 14:30

если хотите расторгнуть брак, то обращайтесь в суд с исковым заявлением. Алименты будете уплачивать либо с момента достижения соглашения об этом, либо с момента ее обращения в суд с заявлением о взыскании алиментов.

24.05.2016, 14:31

Статья 107 Семейного кодекса Российской Федерации. Сроки обращения за алиментами 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

24.05.2016, 14:32

Ничего не отсылайте. Подавайте на развод. Если она захочет пусть подает на алименты и с момента обращения ее в суд с Вас будут взыскиваться алименты в размере 33% на двоих детей от всех Ваших заработков.

24.05.2016, 14:32

А то что она укрывала от меня детей на протяжении двух с половиной лет, это тоже нормально?!

24.05.2016, 14:33

Нет, это не нормально. Поэтому Вы вправе в судебном порядке определить время и место общения с детьми.

24.05.2016, 14:34

нет, это не нормально. НО Вы ведь не обращались в суд с иском об определении порядка общения с детьми?! Значит не считали, что Ваши права чем то нарушаются.

24.05.2016, 14:34

Подавайте исковое заявление в суд, устанавливайте порядок общения вас и детей.

24.05.2016, 14:36