Боровое, 24.05.2016, 14:36

Как оставить ребенка на повторный год обучения в 1 классе в РК, учитывая его заболевания и пропуски уроков?

Вопрос №10632975 из г. Боровое
опубликован 24.05.2016, 14:36
В прошлом году я отдала своего ребенка в 1 класс с 6 лет. Но получилось так, что ребенок почти весь год проболел (пропустила полностью 2 и 3 четверть). Но нас аттестовали по итогам 3 четверти (ребенок ходил 3 дня в 3 четверти), сказали, что ребенок успевает и может продолжать обучение. В четвертой четверти "обнаружилось", что мы не очень то и успеваем: ребенок плохо читает, пишет и т.д. Но нас опять аттестовали и причем положительно - на 4 и 5. Я сама реально вижу, что ребенок не тянет, слишком много пропустила, а "догонять" ей очень тяжело, она быстро утомляется. У нее "букет" хронических заболеваний: Болезнь щитовидной железы, хронический гастрит, увеличена печень, нейрогенный мочевой пузырь и как следствие постоянно ИМВП, аденоиды 3 степени... Я сама учитель. И хотела бы оставить своего ребенка на повторный год обучения в 1 классе. Как мне это сделать в РК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я уже обращалась в администрацию школы. Мне однозначно отказали, сказав, что это невозможно, поэтому я обратилась к вам

24.05.2016, 15:28

Пишите заявление в отдел образования и просите направить ребенка на педагогическую комиссию.

24.05.2016, 15:31

Мне однозначно отказали, сказав, что это невозможно

направьте письменное обращение в отдел образования. для обжалования действий нужны письменные ответы, а не устные отказы.

24.05.2016, 15:31

обратитесь в администрацию школы.

24.05.2016, 15:22
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Я уже обращалась в администрацию школы. Мне однозначно отказали, сказав, что это невозможно, поэтому я обратилась к вам

24.05.2016, 15:28

Пишите заявление в отдел образования и просите направить ребенка на педагогическую комиссию.

24.05.2016, 15:31

Мне однозначно отказали, сказав, что это невозможно

направьте письменное обращение в отдел образования. для обжалования действий нужны письменные ответы, а не устные отказы.

24.05.2016, 15:31