[хотим продать дом один собственник против у него 1\4 за долю мы платим всем поровну он не согласен как быть.
Здравствуйте! Вы можете продать свои доли дома, предложив ему выкупить Ваши. Если откажется, продавайте третьим лицам
Здравствуйте. Никак, только договариваться. Либо продавать только свои 3/4, предварительно предложив выкуп последнему собственнику.
Продавайте свои доли (его согласие Вам не требуется).
начните продавать 3/4, может одумается
1.предложить ему выкупить остальные 3 доли других участников в установленном законом порядке;
2. провести перепланировку дома с выделением 1/4 дома и продать оставшиеся 3/4 целым объектом третьим лицам;
3.предложение наиболее выгодных условий;
4. угроза подселения в будущем "недобрых" соседей.
Предложение выкупить в установленные Вами же сроки можете направить заказным письмом с уведомлением адресата. Не забудьте сделать опись вложения.