Самара, 24.05.2016, 15:04

Как правильно поступить при просрочке по кредиту и требовании оплаты для отсрочки?

Вопрос №10633255 из г. Самара
опубликован 24.05.2016, 15:04
Просрочка по кредиту 62 дня. Платёж ежемесячно 23500. Требуют оплатить 15000 что бы отсрочить ещё на месяц. Погашать смогу только с августа. Как правильно поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не можете платить, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

24.05.2016, 15:08
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Сейчас заплатить 15000 смогу, а восстановиться в платежах только к августу. Лучше пока вообще не платить или стоит эту часть погасить?

24.05.2016, 15:22

Решение принимать Вам. Если платите частично, лучше отказаться совсем, поскольку все равно начисляют штрафы, пустая трата времени и денег.

24.05.2016, 15:25