Пользователь 9111.ru

Подскажите пожалуйста какой ответ и в каком виде мне дать?

Мне пришла телеграмма (я являюсь наследником 1/2 дома). Её прислал второй наследник 1/2 дома. В ней написано: (Я ф.и.о. праве собственности 1/4 дома (адрес дома) продаю свою долю сумма... прошу письменно меня уведомить своем согласии либо отказе приобретения указанной доли). Выкупить эту долю у меня нет средств, но на продажу дома согласен. Подскажите пожалуйста какой ответ и в каком виде мне дать?
Лучший ответ

Это что- то из" не очевидного и невероятного", либо это послание от пациента профессора Ставинского, либо иное "более серьезное". Какое бы "не было послание" на него обязательно отвечать, если существуют намерения.Странно, но о них вы ни слова. Юрист может объективно выразить волю, но формировать ее юрист не может, это иная специализация,но в любом случае, вначале необходимо понять, что сам хочу, а потом в течение месяца ответить. Странно, но письма такого характера обычно присылают нотариусы. Таким образом, примите решение, а потом -ответ

Здравствуйте, Кристрина. Если Вы согласны на продажу доли вашим сособственником постороннему лицу, то Вы можете оформить свой отказ от права преимущественной покупки либо у нотариуса, либо в момент совершения сделки в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии