Как бороться с неправомерными действиями вдовы и несправедливостью суда при наследовании после трагической гибели брата?

Буду краткой, потому что эмоции уже исчерпаны. У нас случилось горе: трагически погиб брат. И как не сильна боль потери, надо жить дальше…Мама получает пенсию 6200 руб., я библиотекарь-библиограф: брат полностью помогал маме, т.к. у меня такой возможности нет. Поэтому мама была вынуждена подать на наследство. Ее право на свою часть в имуществе сына-неоспоримо по закону. Вдова же брата решила по-другому. Так, например, она предоставила суду договор о продаже машины брата в качестве металлолома, естественно с датой позже его гибели. Мы предоставили экспертизу на машину на дату смерти брата с оценкой его рыночной стоимости, с учетом износа, но не как металлолом, ведь он ездил на ней вплоть до своей гибели (он разбился на квадроцикле). Ситуация прозрачная и даже судья промолчала, как говорится, ноу комментс. Ею было вынесено решение о проведении оценки объектов недвижимости, за которые мама попросила денежную компенсацию. Мы стали ждать звонка от оценщика и нам позвонили и сказали, что из суда пришло постановление о проведении оценки…и снова все того же автомобиля! Пожалуйста, прокомментируйте ситуацию. Такое ощущение, что судья намеренно ведет себя так, чтобы ее отстранили. Что нам делать?
Лучший ответ

С чего Вы это взяли? Судя по вопросу, назначена оценочная экспертиза, естественно дело при этом передаётся эксперту, вместе с определением о назначении экспертизы. Откуда эти домыслы?

Я все понял, благодарю!

Ответ на этот вопрос уже дан.

Я все понял, благодарю!